Любая тема, которая вам актуальна сейчас, влияет на вашу жизнь и состояние, занимает ваш ум - заслуживает внимания.
Поэтому в диалоге со мной не нужно упрощать, фильтровать или подбирать слова.
Часто после решения основных задач терапии, по запросу человека, продолжаю поддержку, даже когда уже «всё хорошо», и просто нужно поддерживать состояние и обсуждать текущие задачи.
В работе для меня важны не только анализ и понимание, но и реальный результат:
восстановление устойчивости, ясности, контакта с собой, способности жить, чувствовать, принимать решения, уверенно выдерживать жизнь и проходить крутые повороты, находить новые смыслы, получать от жизни радость, увовлетворение, удовольствие.
Я не работаю через бесконечное «прогружение во тьму травм». Нелёгкий багаж есть у каждого. Мы смотрим на тяжелый опыт, если это важно сейчас, работаем с ним, если есть такая задача. Но когда идём в сложные темы, задача терапии — не разобрать фундамент, на котором держится личность, и заставить всё перепрожить, а собрать, вернуть опору, внутреннюю целостность и возможность двигаться дальше.
Я работаю с людьми, у которых много ответственности, давления, решений и внутреннего напряжения. С теми, кто привык держаться, выдерживать, справляться — и часто остаётся с этим один на один.
Это тот статус, когда встречи со своим психологом - не лечение, а здоровая гигиена.
понимание реальной жизни, бизнеса, управления
высокого уровня ответственности
сложных личных событий и ситуаций